Встречи с заказчиками, посещение шоурумов и стройплощадок, авторский надзор — жизнь архитектора и дизайнера интерьеров расписана по минутам. Александра Бурмистрова приглашает читателей Design Mate в свой обычный день и рассказывает, как любит проводить утро, почему всегда ищет красивые виды вокруг себя и какую роль в ее жизни играет эстетика (спойлер: решающую!).
Моя жизнь — это одно большое путешествие, поэтому каждое утро может начинаться по-разному. Все зависит от того, где я нахожусь, но неизменными остаются моя ежедневная рутина и любимое занятие — дизайн интерьера и архитектура. Я всегда стараюсь проснуться пораньше и уделить время себе, обязательно выпить кофе, окружить себя красотой и улыбками в любом месте.
Иногда это утро в Красной Поляне.


Если это утро в Москве, то обязательно с подругой в CORE bistro — бистро моих друзей, архитекторов Андрея и Ивана Коренковых. После — съемка с Инной Каблуковой в клинике Карины Истоминой «Справиться Проще».
А может получиться утро в самолете — на пути к близкому по духу человеку.
Не буду скрывать: мы с командой очень много работаем, буквально каждую секунду внимание сосредоточено либо на строительных площадках, либо на чатах, либо на проектах. Выпасть из этого процесса — значит нанести весомый урон, особенно финансовый. Поэтому сильно отвлекаться лично я не имею права.
После настройки на день я всегда перехожу к рабочим задачам или звонкам с командами, причем не важно, где я. Если в Москве, то добавляется авторский надзор на объектах (в чатах он не останавливается), личные встречи с заказчиками и отбор материалов.
Решив больший объем задач, я отправляюсь на рабочие или дружеские встречи, подписать документы или просто передохнуть. Очень люблю, когда мы с заказчиками или коллегами проводим личные встречи, на которых можно поболтать обо всем и даже позаниматься спортом.
Иногда в обед мы встречаемся с друзьями-коллегами, чтобы обсудить их и мои будущие проекты или посетить строительные площадки друг друга. Это очень ценно: такой обмен опытом и взаимную помощь редко встретишь в наших кругах, ведь мы все очень сосредоточены на своих проектах.
По вечерам, после закрытия всех поставленных на день задач, я люблю встречаться с друзьями или семьей, посещать музеи. Могу заглянуть в реализованный нашей командой проект или на мероприятие, вдохновиться красивым заведением и его деталями, посмотреть кино. Иногда бывает, что я снова оказываюсь в аэропорту.
В течение дня я всегда ищу красивые виды: они очень помогают чувствовать себя хорошо, перезагрузиться, расслабиться и наполниться. Перед сном всегда проверяю закрытие задач, сложные моменты, провожу анализ дня и корректирую расписание на следующий.
Я стараюсь все планировать и в то же время отпускать, доверять жизни, чтобы все происходило само. Ключевые пункты в моем дне — спорт и фокус на самочувствии, утренние и вечерние мысли о том, какой день я проживу или прожила, чем он был или будет наполнен. Для меня важно соблюдать ответственность в делах и обещаниях, в своем поведении. И, конечно же, важна визуальная составляющая, которую я ищу буквально везде.
Я и моя команда очень преданы своему делу и работаем с огромным вниманием к каждому миллиметру. Кто-то может спросить — зачем тратить столько времени своей жизни на работу, ведь это нервы и стресс? А я скажу, что каждый день живу свою лучшую жизнь, руководствуясь мыслью «делай, что должно, и будь что будет».
Материал с сайта: https://design-mate.ru








