Выставки, типографии и комната, полная гигантских пчел, входят в число наших лучших событий, чтобы спуститься в северную феерию в этом году.

The Warehouse Project & Design Manchester представляет … End of Store Street.

© Себастьян Маттес

Что: В течение большей части последних 12 лет гуляки стекались на Стрит-стрит, чтобы затеряться в музыке, огни и гедонистические впечатления, которые предлагает The Warehouse Project.

Но после более чем десятилетия размещения лучших ди-джеев и тысяч вечеринок, место, которое сидит под арками под станцией метро Manchester Piccadilly, перестанет быть «духовным домом» WHP.

На этой выставке будут рассмотрены некоторые из самых интересных графических работ из архивов WHP, некоторые из самых известных плакатов и фотографии прошлых клубных вечеров.

Он был куратором дизайнера Пола Хеммингфилда, который создал знаменитый логотип WHP, а также некоторые из его самых известных плакатов вместе с фотографом WHP Себастьяном Маттом.

Помимо двухлетнего перерыва, в течение 12 недель каждый год WHP занял место в магазине Street Street, но по мере того, как он готовится к движению, выставка также рассмотрит, что может быть в будущем.

Когда: Среда 10 октября 2018 года — воскресенье, 4 ноября 2018 года

Где: Ply 26 Lever St, Manchester M1 1DW

Информация: Бесплатный вход. Для получения дополнительной информации зайдите сюда.

D (перерыв) M: Трансформация по дизайну — Конференция DM18

© Instruct Studio

Что: Месячная интерактивная конференция, посвященная переговорам, семинарам-практикумам и многое другое с докладчиками из целого ряда творческих областей (19459019) Идеи и вдохновение будут изучаться на этом мероприятии, которое возвращается в шестой раз, глядя на области, включая брендинг, типографию, архитектуру, фильм и многое другое.

Мероприятие будет разделено на пять областей и будет включать семинары, вопросы и ответы, семинары, ремесленные и интерактивные установки.

В число ключевых докладчиков войдут графический дизайнер Мораг Майерскоу, соучредитель брендингового агентства DesignStudio, Бен Райт, награжденный призом дизайнер и создатель контента для живых выступлений, Кейт Докинз и креативный директор в Шагри-Ла в Гластонбери, Кай Даннингс.

Энтони Беррилл, Лиза Энебейс, Майкл Вольф, Мэтт Ипкар и Алеша Нандра также находятся в очереди на мероприятие, которое будет проводить Патрик Бургойн, редактор Creative Review.

В этом году конференция будет распространяться на четыре дополнительных пространства за пределами главной комнаты, где посетители могут поймать события, в том числе проект People Revolting, в сотрудничестве с Патриком Томасом и проектом I Love to Hate You от Studio DBD, в котором представлены признания из объявлений.

Где: Зал Бриджуотер, Нижняя Мозли-стрит, Манчестер М2 3WS

Когда: 10:00 -6: 00pm, пятница 19 октября 2018 года

Информация: Билеты варьируются от 60 до 90 фунтов. Для получения дополнительной информации и покупки билетов, зайдите сюда.

Манчестерская ярмарка печати

© Себастьян Маттес

Что: Двухдневное мероприятие, посвященное работе независимых художников и дизайнеров.

Более 50 киосков появятся в исторической художественной галерее Уитворта, предлагая множество дизайнерских работ для покупки, от ювелирных изделий до домашних животных и подарков ручной работы.

Семейное мероприятие предлагает платформу для сети рекламных объявлений, от принтеров до керамических художников.

Также будут организованы семинары, организованные производителями бумаги G F Smith и Фредом Олдосом, которые будут делать трехминутные портреты.

Когда: Суббота 20 октября 2018 года — вс 21 октября 2018 года

Где: Уитворт Оксфорд-роуд, Манчестер М15 6ER

Информация: Бесплатный вход. Для получения дополнительной информации зайдите сюда.

Пчела в городском прощальном выходные

© David Oates

Что: Посетители этого семейного мероприятия могут поймать красочное зрелище из 101 украшенных скульптур пчел все в одном месте .

Мероприятие является кульминацией проекта «Пчела в городе», в котором художники, общественные группы, дети и другие украшают скульптуры пчел. Затем они были размещены по всему городу в течение нескольких месяцев, создавая искусственную тропу и поощряя публику, пытаясь исследовать их, изучая Манчестер.

Более 100 крупных пчел были размещены в таких местах, как парки, улицы и другие общественные места, а 130 маленьких пчел, созданных школьниками в рамках учебной программы, были помещены в такие культурные пространства, как музеи и библиотеки.

Все крупные пчелы будут представлены на мероприятии в Национальном Центре Велоспорта HSBC UK, который занимает место перед аукционом в среду, где люди могут участвовать в торгах для некоторых пчел, при этом прибыль лорд-мэра Манчестера Мы любим MCR Charity.

Там также будут живые развлечения, продуктовые лавки, художественная ярмарка и живые развлечения.

Когда: Пятница, 12 октября 2018 года — воскресенье, 14 октября 2018 года

Где: Национальный центр велоспорта, Стюарт-стрит, Манчестер М11 4DQ

Информация: Билеты от £ 2.50 до £ 15. В возрасте до 5 лет бесплатно. Для получения дополнительной информации и билетов, зайдите сюда.

Город аэропортов x DM18 — Будущее рабочих областей

© Andrew Brooks

Что: Что касается темы проектирования Манчестера, с точки зрения свойств и рабочих пространств, а также от того, какую часть архитекторов, проектировщиков дизайнеров, разработчиков и местных органов власти имеют в формировании.

Этот форум также известен как «Бизнес-завтрак MEN». В этом обсуждении будет рассмотрен меняющийся характер того, что компании могут пожелать на современном рабочем месте, и были ли приоритеты перенесены на такие факторы, как сообщество и устойчивость, а также цена и местоположение.

В мероприятии есть панельная дискуссия с такими докладчиками, как Джонатан Хей из аэропорта Манчестер и Тим Хитли из Capital & Centric. Также будет время для общения и завтрака.

Когда: 8:30 утра Четверг, 18 октября 2018 года

Где: Платформа Airport City, аэропорт Манчестера, 4007 Чикагский авеню, аэропорт Манчестера, Манчестер M90 3DQ.

Информация: Это бесплатное мероприятие, но пробелы ограничены, поэтому люди могут зарегистрироваться на бесплатные билеты. Для получения дополнительной информации и для билетов, зайдите сюда.

Другие вещи, чтобы поймать:

ПЕЧАТЬ. ДЕЛАТЬ. ТАНЕЦ. [RE] PEAT: Свободная «печатная партия», которой управляет коллектив творчества, известный как Salford Makers, основанный на Ислингтон-Миллсе, в комплекте с «сеансами», музыкой и танцами. Для получения дополнительной информации зайдите сюда.

Обсуждение Элис Роустхорн: Дизайн как отношение: дизайнерский критик Элис Роустхорн выступит с директором фестиваля Фионой МакГарвой о своей новой книге и обсудит темы, включая роль дизайнера в политических вопросах и как новое поколение используя цифровые инструменты для самовыражения. Для получения дополнительной информации и билетов, зайдите сюда.

Breaking News 3.0: Интерактивная установка в окне Fred Aldous от Patrick Thomas, которая приглашает представителей общественности отправлять свои собственные заголовки новостей со своими телефонами с помощью QR-кода. Для получения дополнительной информации зайдите сюда.

Манчестерская художественная ярмарка 2018: Тысячи современных произведений из более чем 120 художников и галерей будут продаваться на этом мероприятии, которое было известно как ярмарка покупок в предыдущие годы. Для получения дополнительной информации и билетов, зайдите сюда.

Все изображения предоставлены дизайнером Манчестер.