У Amazon есть новый Kindle со старым именем. Это обновленная версия Kindle Paperwhite, которая является самым продаваемым e-reader Kindle от Amazon, вероятно, с большим отрывом, хотя мы никогда не узнаем, потому что Amazon не делится номерами продаж Kindle. Paperwhite — хороший Kindle. Этот новый, который вы можете предварительно заказать за 130 долларов, немного лучше.

Он имеет тот же шестидюймовый дисплей с высоким разрешением, что и последний Kindle Paperwhite. Фронт обновлен, поэтому дисплей больше не утоплен под рамкой, оставив полностью гладкое лицо. Это на 10 процентов тоньше и легче — вы едва можете это заметить, но Амазонка говорит, что она тоньше и легче, и я верю в это. Он имеет дополнительный светодиодный индикатор, приносящий в общей сложности до пяти, для более равномерного освещения в нижней части дисплея. И у него гораздо больше памяти, чем у предыдущего Paperwhite, начиная с 8 гигабайт и до 32 ГБ.

Самое главное, Paperwhite теперь водонепроницаем. Потребовалось десять лет Kindle для Amazon для водонепроницаемости любого из своих электронных читателей, но компания, наконец, сделала это в прошлом году с Kindle Oasis. Теперь более дешевый Paperwhite будет иметь это и на спецификации. Вы можете взять PaperWite в бассейн или ванну, озеро или океан и не беспокоиться о том, чтобы сбросить его. Он может быть погружен на 2 метра пресной воды в течение 60 минут. (Но если вы бросите его в океан, я не знаю, что вам сказать.)

Любить свой Kindle? Вот 9 советов и трюков, которые помогут вам извлечь максимальную пользу из электронного читателя Amazon, от бесплатных книг до игр.

Это инкрементные обновления, и ни одна из них не является особенно инновационной. И это хорошо.

Kindle — прекрасный продукт. С тех пор как Kindle впервые запустили 11 лет назад, всевозможные вещи с яркими дисплеями проникли в нашу жизнь. У нас есть смартфоны и планшеты — Amazon делает последние, запоминающиеся, а иногда и жуткие подключенные дисплеи на наших кухнях.

Kindle для чтения. Это всегда было для чтения. Дело не в том, что вы собираетесь читать, а затем начинаете читать что-то, что вы храните в Pocket или Instapaper, а затем прерываете твит из президента, а затем падаете в глубокий темный колодец Интернета.

Do not Speak

Когда я впервые услышал на прошлой неделе, будет новый Kindle и пробился через Сан-Франциско, чтобы «Я надеюсь, что это не с Алекса». Амазонка недавно провела мероприятие в своем штабе в Сиэтле, где его главный исполнительный директор, Дэйв Лимп, продемонстрировал больше, чем десятки новых гаджетов за 60 минут. Почти все они работали с Алекса. Там были настенные часы, микроволновая печь и смарт-дисплей, который выглядел так, будто он пытается быть мини-телевизором. Все это можно сказать, мимолетно, командно. Все предназначены, чтобы помочь Алекси сделать твой умный домашний аукцион.

Я не хочу, чтобы Алекса в Kindle. Это не стоит того, что явное компромисс — я добираюсь до босса вокруг ИИ, вы можете положить в камеру камеры и динамики и микрофоны на дальнем поле — просто чтобы Алекс запустила мне книгу или перевернула страницу для меня. Это не значит, что в новом Kindle нет какой-либо формы интеллектуального программного обеспечения. Домашняя страница в Kindle обновляется, чтобы показать вам больше вещей, которые вы, возможно, захотите прочитать. На Kindle Paperwhite я видел такие вещи, как «Больше похоже на 1984 ». (Серьезно.) Он также сказал «Книги, которые вы хотите прочитать», и «Рекомендовано для вас». Амазонка знает, что вам нравится , поэтому рекомендации умны.

Амазонка действительно хочет, чтобы вы тоже читали о Kindle. Именно поэтому компания всегда строила Kindles с шестинедельным сроком службы батареи на единую плату, поэтому у вас нет оправдания, чтобы не читать на ней информацию. Именно поэтому компания выделяет шесть месяцев Kindle Unlimited, подписку на 10 долларов в месяц, а также $ 130 Paperwhite. Именно поэтому теперь вы можете добавлять пресеты для определенных форматов и сохранять их в Kindle, например, «Gym» с гигантским текстом, поэтому вы можете читать, даже когда вы на беговой дорожке.

Именно поэтому возможности Bluetooth были добавлен в новый Paperwhite, так что даже когда вы слишком заняты, чтобы использовать свои глаза для чтения текста, вы можете слушать книгу Audible на Paperwhite с помощью наушников.

Если все это звучит неинтересно, потому что Kindle не был радикально инновационным в течение длительного времени. Я спросил одну исследовательскую фирму о ее последних оценках продаж Kindle, а фирма отправила данные с 2015 года. Это был последний раз, когда компания отслеживала электронные книги, объяснил аналитик, поскольку рынок электронных читателей снижается с тех пор затем. По его словам, даже тогда рынок электронных читателей не обнаружил признаков выздоровления или даже стабилизации. Amazon заявляет, что спрос на устройства Kindle по-прежнему высок.

Вчера президент Amazon Джефф Безос появился на сцене 25-летнего фестиваля WIRED и рассказал о выходе в космос, и сегодня его компания выпустила черно-белую электронную бумагу гаджет с дисплеем размером 300 пикселей на дюйм, тот же самый ppi, что и Kindle перед ним, для тех, кто следит за ними. Но это нормально. Kindle по-прежнему стремится. Это заставляет вас хотеть читать . Это реликвия с того времени, когда не все рейсы имели Wi-Fi, когда каникулы не прерывались постоянными трепетами, когда ночные занятия не включали в себя прочтение уведомлений.

Все это делает так много более утешительным, что у него нет Алекса.


Более великие WIRED Stories