Благодаря флагманским смартфонам от Apple и Samsung, а также добавление зарядных станций в таких местах, как кофейни, аэропорты и беспроводная зарядка в гостиницах импульс с потребителями.

Смартфоны открыли эру беспроводной зарядки. Но по мере того, как все больше дизайнеров продуктов подвергаются этой технологии, они обнаруживают варианты использования новых категорий продуктов. Продукты, в том числе smartwatches, фитнес-трекеры, слуховые аппараты, наушники, спортивные товары, одежда, карманные компьютеры и медицинские устройства теперь имеют беспроводную зарядку в своих спецификациях.

В большинстве команд по разработке продуктов есть (но не все) необходимые навыки и опыт для запуска продукта с беспроводной зарядкой. Однако беспроводная зарядка по-прежнему связана с некоторыми особыми соображениями. Группы продуктов, разрабатывающие потребительскую электронику, носилки, карманные компьютеры и другие устройства, активно рассматривают возможность включения беспроводной зарядки в эти устройства. Поэтому часто имеет смысл проконсультироваться с экспертом по беспроводной технологии в начале процесса разработки продукта, чтобы гарантировать, что продукт запускается вовремя, в бюджет и с желаемым уровнем производительности.

Вот пять вещей, о которых нужно знать при включении беспроводной зарядки в ваш продукт:

1.) Беспроводное зарядное устройство затруднено.

Apple и Samsung стали лидерами в разработке продуктов, предлагающих беспроводную зарядку. Эти компании имеют большие многопрофильные команды инженеров-энергетиков, инженеров радиочастот / антенн, инженеров-механиков и инженеров-программистов, все из которых влияют на некоторые аспекты беспроводной системы зарядки. Даже со сложными командами беспроводная зарядка по-прежнему создает проблемы, как видно из ограниченных тарифов на зарядку и задержки в запуске продукта. Ярким примером этого является панель Apple AirPower.

2.) Стандарты могут быть полезными, но они не являются критическими.

В промышленном стремлении к взаимодействию появилось множество стандартов беспроводной зарядки. Главным среди них является Qi (произносится «chee»), который стал стандартом де-факто для смартфонов. Ци важна и полезна для сотовых телефонов и других плоских устройств, требующих зарядки инфраструктуры в автомобилях, аэропортах и ​​отелях. Тем не менее, есть много других приложений для зарядки беспроводной сети, которые не имеют преимущества от Qi и могут быть невозможны с ним. Некоторые примеры включают слуховые аппараты, спортивные товары и одежду. В этих случаях (и других) высокочастотное решение обеспечивает лучший путь проектирования и пользовательский интерфейс. Поэтому группам продуктов следует рассмотреть проприетарную беспроводную схему зарядки или одну, основанную на высокочастотном стандарте AirFuel.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

  • Мощность из тонкого воздуха

  • Слайд-шоу: беспроводная зарядка подходит для автомобилей

  • Беспроводная мощность с катушкой Tesla DIY

3.) Чипы, магниты и интеграция Критический

Каждое беспроводное зарядное приложение имеет три важных компонента, которые способствуют успешной реализации: интегральные схемы (ИС), магниты и интеграция.

ИС

Выбор IC — важная, ранняя часть процесса проектирования, и у инженеров есть множество вариантов от таких производителей, как IDT, NXP, Texas Instruments и другие. Эти ИС обеспечивают критические функции преобразования и регулирования мощности, которые могут быть протестированы с использованием наборов для оценки ИК (EVK), в идеале на ранних стадиях разработки архитектуры системы.

Команды разработчиков часто могут создавать ложное чувство безопасности, потому что EVK от производителей ИС работают так же, как указано на скамейке в свободном пространстве. Однако, когда микросхемы, магниты и другие компоненты интегрированы в устройство, все может стать очень сложным. Снижаются уровни передачи энергии, возникают термические проблемы и механические ограничения.

Магнетизм

Магниты обеспечивают способ передачи энергии в беспроводной силовой системе, обеспечивая все важные соединения с поверхности зарядки на устройство. Короче говоря, они помещают «беспроводную» в «беспроводную связь». Магнитики также оказывают значительное влияние на эффективность системы, тепловые характеристики, промышленный дизайн и стоимость.

Интеграция

Аппаратно-программная интеграция является важным элементом проектирования беспроводной системы электропитания. Это часто включает настройку антенны, настройку прошивки и адресацию различных профилей зарядки для оптимизации производительности продукта.

4.) Это лучший способ начать с самого начала.

Разработка беспроводной системы зарядки имеет ряд технических проблем. Существует несколько важных мероприятий, связанных с магнитами и интеграцией, которые влияют на стоимость, скорость выхода на рынок и производительность продукта (см. Таблицу ниже). Когда проблемы выявляются и решаются ранее в цикле, риски для успеха проекта смягчаются.

5.) Знайте риски, основанные на том, где вы находитесь в цикле проектирования.

Существует три ключа для разработки успешного продукта: контроль затрат на разработку / продукт; пора торговать; и производительность продукта. Если вы разрабатываете продукт с беспроводной зарядкой, чем раньше вы узнаете, что в процессе, тем лучше. В приведенной ниже таблице вы можете увидеть, что наиболее благоприятные результаты возникают, когда функция запускается на ранней стадии процесса, тогда как проблема возникает, если она появилась в конце игры.

Майк Хармон — директор по маркетингу NuCurrent, лидера отрасли в области беспроводных энергосистем и развития технологий. Вы можете связаться с Майком в Twitter и LinkedIn.

Все Изображение источники : NuCurrent / MIke Хармон )

 ESC, конференция с встроенными системами "height =" 216 "src =" https://www.designnews.com/sites/default/files/Design%20News/ESC % 20logo% 2018_copy1.png "style =" border: 0px; width: 224px; height: 116px; float: left "width =" 416 "/> <strong> Today's Insights. Tomorrow's Technologies </strong> <br /> ESC возвращается к Minneapolis, 31 октября — 1 ноября 2018 года, со свежей, углубленной двухдневной образовательной программой, разработанной специально для потребностей современных специалистов в области встроенных систем. С четырьмя всеобъемлющими треками, новыми техническими учебными пособиями и множеством лучших инженерный талант на сцене, вы получите специализированное обучение, необходимое для создания конкурентоспособных встроенных продуктов. Практикуйтесь в классе и говорите напрямую с инженерами и разработчиками, которые могут помочь вам работать быстрее, дешевле и умнее. <strong> Нажмите здесь, чтобы отправить регистрационный запрос сегодня </strong> </td>
</tr>
</tbody>
</table>
<div style=
Go to Top

Поделитесь статьей!

close-link