Lexus International призывает представить заявки на премию Lexus Design 2019 года. С момента своего запуска в 2013 году всемирный конкурс дизайна всегда служил платформой для начинающих дизайнеров и создателей, чьи работы могут привести к лучшему будущему для всех.

Создание мира лучше всего благодаря дизайну всегда было целью программы, и теперь, в седьмой год, награда 2019 года делает эту задачу более ясной, чем когда-либо, в рамках темы «Дизайн для лучшего завтрашнего дня».

Следующим поколениям дизайнеров необходимо будет рассмотреть, как их творческие идеи включают в себя три фундаментальных принципа от бренда Lexus: «Ожидание», «Инновация» и «Captivate», а также то, как их дизайн предвосхищает потребности завтрашнего общества. Им нужно будет разработать инновационные проекты, которые принесут свежие творческие решения. В то же время их идеи и проекты должны быть увлекательными и привлекательными для аудитории и, что более важно, уважаемой судейской коллегии.

Судьи выберут шесть лучших идей, которые будут разработаны в функциональные прототипы, с бюджетом производства до 3 миллионов иен (более 25 долларов США) каждый и при поддержке всемирно известных наставников. Прототипы будут показаны на Неделе дизайна в 2019 году, где они будут соревноваться за приз Гран-при.

Чтобы подготовить финалистов к Милану, Lexus также обеспечит наставничество один раз в жизни, которое дает каждому финалисту эксклюзивную возможность получить непосредственное практическое руководство от известных профессионалов, которые делятся своими бесценными знаниями и опытом для создания прототипа и за его пределами .

Крайний срок подачи заявок — 28 октября 2018.

подробнее: lexusdesignaward.com (10)