Вы помните Эмбер? Может быть, не по имени, но, возможно, вы помните концепцию компании: кружка, которая держит ваш напиток на вашей предпочтительной температуре, а не на несколько градусов, в течение нескольких часов. В среду это стало немного лучше.

Пожалуйста, знайте заранее, что последние новости из керамической кружки Ember и кружка для путешествий примерно так же итеративны, как и все. На самом деле, это почти не касается самих кружек. Вместо этого связанное приложение теперь интегрируется с Apple Health, чтобы помочь с более легким отслеживанием кофеина, которое Apple предложила с 2014 года. Версия для путешествий теперь также имеет белый цвет, и вы сможете купить ее в Apple Store.

Не так уж изгибается мир, насколько улучшения идут. Но сделайте шаг назад. Нет, сделайте несколько шагов, сколько бы ни потребовалось, чтобы добраться до октября 2015 года, когда Ember Travel Mug впервые появилась на Indiegogo. Эмбер был тогда длинно-кипящей мечтой теплового ученого Клея Александра. Он олицетворял определенную концептуальную категорию, чрезвычайно распространенную в период расцвета Кикстарта, чья потенциальная полезность значительно опережала его специфичность и расходы.

Сам факт, что волшебные кружки Эмбера существуют не только, но и как рекламируются, и продолжают улучшаться? Это стоит праздновать.

Когда первый Эмбер объявил Кружку путешествий, он дал себе шестимесячное окно, прежде чем он сделает доступный продукт. Любой, кто пробовал себя в многообещающих, востребованных гаджетах, знает, сколько может произойти в этом промежутке, или, более конкретно, что может не а именно фактическое изготовление продукта под рукой. Сеть усеяна проектами, которые, как бы они ни были благими намерениями, никогда не выходили из панели запуска. Или, честно говоря, где-нибудь рядом с пусковой площадкой.

. Все это говорит о том, что продукты Ember ощущались для всего мира, как точный вид исчезающей мечты, которая дает гаджету причудливое имя. Эта боль реальна: создатели Popslate 2 собрали более миллиона долларов от инвесторов. Вскоре он вышел из бизнеса, не предоставив ни обещанного продукта, ни возврата. Вот как эта история слишком часто идет.

И все же, вот Эмбер. Он не только доставлял свою круговую кружку, но и следил за керамической кружкой. Он окончил Indiegogo в своем собственном интернет-магазине. И его продукты, следует отметить, работали точно так же, как рекламировались. «Это жарко без ошпаривания и оставляет достаточно места для вас, чтобы попробовать ароматы кофе, а не просто жарить свои вкусовые рецепторы», — сказал WIRED об эффективности Керамической кружки в прошлом году. «Эмбер постоянно держит мой кофе в течение нескольких часов».

Справедливости ради, сотрудники WIRED, которые использовали кружку с тех пор, не все пришли к тому, чтобы вылиться в бегство. Например, окрашивание керамической кружки, которое «заставляет его выглядеть грубым», согласно одному редактору. Это также, несмотря на высокую цену, не выглядит особенно ощутимым, особенно включенным каботажным судном. (Эти решения также, вероятно, функциональны, учитывая, что каботажное судно удваивается как зарядное устройство, а Эмберу нужен материал кружки, способствующий его целям распределения тепла.) Что касается Travel Mug, то вы можете найти множество моделей с вакуумной изоляцией, которые

Но в мире Juicero просто тот факт, что волшебные кружки Эмбера не только существуют, но работают как рекламируемые и продолжают улучшаться? Это стоит праздновать, бородавки и все такое. Считайте также, что основополагающий принцип Эмбера имеет гораздо больше потенциальных применений — компания заявляет, что планирует перейти в здравоохранение дальше — что еще не исследована.

. Император Apple Store, похоже, уверен, что это шанс. С добавлением слежения за кофеином его приложение приближается к оправданию его существования. Опять же, это так же инкрементно, как и получается. И идея, что кто-то нуждается в горячей кружке, — гораздо меньше, которая стоит 80 долларов, или 150 долларов за размер путешествия — остается абсурдным. Но даже если они не для вас, кружки Эмбера представляют собой нечто слишком редкое в ландшафте гаджета: возмутительная подача, которая как-то фактически срабатывала.


Более великие WIRED Stories