В садах королевы Виктории был открыт MPavilion 2018 года, спроектированный архитектором и педагогом из Барселоны Карме Пиносом из Estudio Carme Pinós.

Инициирован и введен в эксплуатацию Фондом Наоми Милгром при поддержке города Мельбурна, правительства штата Виктория через Creative Victoria и ANZ, MPavilion 2018 — это первая в Польше публичная работа Пиноса. пятый по счету в серии ежегодных летних павильонов, спроектированных архитекторами в Мельбурне.

«В разработке MPavilion в этом году я хотел, чтобы во-первых, сделать пространство для жителей Мельбурна чувствовать себя связанным — друг с другом, с городом, в котором они живут, и с природой », — прокомментировал Пинос. «Мы все являемся частью мира, и архитектура может рассказать эту историю и предоставить нам возможность испытать совместную жизнь. Надеюсь, что MPavilion станет потоком знаний и творчества этим летом».

В настоящей форме Pinós скульптурный дизайн включает в себя величественные крылья, вдохновленные оригами, которые вместо героического заявления открывают MPavilion для города, поощряя движение, встречи и новые впечатления. Геометрическая конфигурация, собранная в две отдельные половины, пересекается друг с другом, образуя крышу павильона. Измененная топография образует три кургана, которые включают в себя сидячие места, позволяя множеству мероприятий, ориентированных на общины, «разворачиваться» во время сезона событий MPavilion 2018/19.

Фотография : Джон Голлингс