Должны ли дизайнеры объяснять клиентам свой творческий процесс?

Если вы работаете на фрилансе, встреча с «клиентом-дизайнером» почти неизбежна. Это тип заказчиков, которые постоянно дают непрошеные советы о том, как вам следует выполнять свою работу. Некоторые клиенты чувствуют себя буквально «вынужденными» участвовать в процессе разработки, независимо от того, уместно это или нет. Что движет таким поведением и оправдано ли оно? В данной статье мы…

Read more

5 популярных советов по написанию текстов, которые вы должны игнорировать

Независимо от того, является ли написание текстов вашей работой или вам нужно писать для вашего бизнеса, суть одна и та же: вам необходимо уметь хорошо выражать свои мысли, чтобы эффективно донести свое сообщение. Если вы ведете бизнес-блог, пишете текст для интернета или даже просто твитите, вам нужно знать, как хорошо писать – а чтобы хорошо…

Read more

как психология цвета влияет на брендинг. Часть 2 / Полезное / Сайты и биржи фриланса. Обзоры фриланс бирж. Новости. Советы. Фриланс для начинающих. FREELANCE.TODAY

Первая часть «Лучшие цвета для логотипов: как психология цвета влияет на брендинг». Таргетинг на демографию: Возраст, пол и предпочтения Помимо культурных значений, определенные цвета также больше подходят для конкретной демографической группы. Грамотное использование демографического таргетинга может помочь вам привлечь внимание ваших целевых покупателей. Вот несколько ключевых соображений при таргетинге на разные возрастные и гендерные группы.…

Read more

16 лучших поисковых систем видео

Все любят видео — в среднем человек тратит 2,5 часа в день на просмотр видео онлайн. В свою очередь, владельцы бизнеса и маркетологи должны взять на заметку, что 69% потребителей предпочитают смотреть видео, объясняющее продукт или услугу. При этом только 18% хотят прочитать текстовую статью, а 4% предпочитают инфографику. Итак, как найти видео, которое вы…

Read more

6 простых советов, как написать потрясающий пост

Сегодня мало кого удивишь новостью о том, что люди стали меньше читать. Интернет-пользователей гораздо больше притягивает другой контент — видео, мемы, сторис, иллюстрации и фотографии. Но все это в основном для развлечения. По итогу, чтобы донести сообщение или точку зрения, нам все равно придется втиснуть информацию в текст, и его нужно будет прочитать. Если вам…

Read more

небольшие графические элементы на главной странице

Статьи 4 мин на чтение 691 Есть много способов оформить главную страницу сайта. С их помощью можно заинтересовать, донести информацию до пользователей и произвести на них впечатление. Дизайнеры могут по-разному сочетать шрифты, изображения, анимации, иллюстрации и многое другое. Недавно я наткнулся на тенденцию, когда на главной странице сайта размещают небольшие графические элементы. Эти элементы дополняют…

Read more